Реклама в Интернет       Все Кулички
Новости науки и техники
1999
год
Новости
науки и техники







 
  

14 июня 1999

Заразная "Монополия"

Quo vadis, infectia? - Куда прешься, зараза?

Все, наверное, в "Монополию" играли. Или в настоящую американскую, или в один из многочисленных послеперестроечных советских аналогов. Но ТАКУЮ разновидность вы вряд ли видели. Называется она "Инфекция".

Правила новой игры простые. В начале вам дается 500 долларов и... пять карточек с названиями болезней. Ими вы, как можно понять, страдаете. Повезет - получите что-нибудь простенькое, наподобие дурного запаха изо рта или микоза стоп. Не повезет - в наборе из 100 карточек есть и бубонная чума, и сибирская язва. От цвета карточки (белая, синяя, красная) зависит тяжесть заболевания. Скопилось на руках пять "красных" болезней - и ты труп.

Разумеется, болезни надо лечить. На игровом поле есть больницы, есть поля "свежий воздух", "солнце", "витамины" и даже "пересадка мозга". Но лечение не всегда успешное, а в больницах еще и не бесплатное. А еще можно не только лечиться, но и заражать других игроков, например, передавая свои болезни тому, кто попал на одну клетку с тобой, или оставляя их на полях "Общественный туалет" или "Плавательный бассейн" (сам при этом чудесным образом излечиваешься - нам бы так).

Выигрывает, естественно, тот, кто первым все вылечит, или, если счастливцев не окажется, кто последним останется в живых.

Оптимисты из компании "Earwig Enterprises", которая выпустила "Инфекцию", называют ее "веселой образовательной игрой" и надеются, что она станет популярной среди школьников. Может быть, получаемые игроками сведения о болезнях действительно запоминаются лучше, чем те, что преподаются на школьных уроках?

Дополнительную информацию об "Инфекции" можно найти на страницах компании: http://earwig.net/

Обратно к списку заметок